Инжиниринговый дивизион Росатома поддержал создание Ресурсного центра безопасности в гимназии №1 Островца

05.09.2023

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» поддержал создание Ресурсного центра безопасности в государственном учреждении образования «Гимназия N1 г. Островца Гродненской области».


Специалисты центра научат воспитанников гимназии правилам безопасного поведения в городе, помогут приобрести навыки выживания в лесу, на озере, в горах и преодолевать любые сложные или неприятные ситуации, связанные с природными и техногенными опасностями.


Педагогический коллектив, родительская общественность и юные гимназисты выражают искреннюю благодарность вице-президенту АО АСЭ - директору проекта по сооружению Белорусской АЭС Виталию Полянину за поддержку инициатив в создании безопасной среды в гимназии.

«Очень важно со школьной скамьи формировать культуру безопасного поведения. В наше время стремительного развития технологий растет и количество угроз, да и подростки зачастую склонны к созданию и участию в рискованных ситуациях. И, если они будут знать о последствиях, о том, как беспечность может повредить их здоровью и здоровью окружающих, они станут более ответственно вести себя на дорогах, в общественных местах, на природе, а в дальнейшем и на работе. Надеемся, что педагоги Ресурсного центра безопасности помогут сформировать у детей приверженность к здоровому образу жизни, научат не растеряться в чрезвычайных ситуациях, ценить и защищать свою жизнь», - отметил Виталий Полянин.

  

Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание развитию отношений со странами-партнерами. Эта деятельность включает в себя образовательные и культурные программы, экономическое и научное сотрудничество, улучшение условий жизни и развитие инфраструктуры в регионах присутствия. Предприятия Госкорпорации «Росатом» принимают активное участие в этой работе.