Центр компетенций «Инженерное проектирование» Росатома проводит набор старшеклассников в проект «ТИМ-юниоры»

26.10.2023

Отраслевой центр компетенций «Инженерное проектирование» Госкорпорации «Росатом» проводит набор учащихся 8-11 классов, специализирующихся на физико-математических предметах, для участия во втором потоке образовательного онлайн-проекта «ТИМ-юниоры». Центр компетенций создан на базе Инжинирингового дивизиона Росатома и специализируется на развитии профессиональных компетенций работников отрасли, относящихся к блоку проектирования.

«ТИМ-юниоры» - образовательный онлайн-проект по профориентации школьников старших классов, направленный на получение ключевых знаний по инженерной специальности и развитие базовых навыков по информационному моделированию зданий на базе российского программного обеспечения. Организаторы проекта: АО «Атомэнергопроект», Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ).

В прошлом году образовательный курс «ТИМ-юниоры» прошли 30 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Итогом их работы стало создание 3D-модели шестнадцатиэтажного здания. Кроме того, два выпускника проекта стали серебряными призерами Школьной лиги III Международного строительного чемпионата.

Программа образовательного онлайн-проекта «ТИМ-юниоры» включает 50 занятий, которые будут проводить преподаватели вузов и специалисты компаний – организаторов курса. По итогам обучения слушатели получат сертификат о прохождении курса. Ключевой особенностью второго потока станет получение дополнительных возможностей для поступления в вузы-партнеры проекта и посещение предприятий атомной отрасли. 

Подать заявку на участие и получить более подробную информацию можно на сайте проекта: http://bim-juniors.tilda.ws.

Заявки принимаются до 15 ноября 2023 года.

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома

 

Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала школьников, студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании специализированных классов и курсов в школах, базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.