Глава Росатома Алексей Лихачёв вручил награды строителям АЭС «Руппур»

06.10.2023

В Бангладеш на площадке сооружения АЭС «Руппур» состоялось награждение сотрудников Инжинирингового дивизиона, приуроченное к завозу топлива на станцию и в связи с Днем работника атомной промышленности. Награды вручил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

За заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу государственную награду - медаль «За заслуги в освоении атомной энергии» получил директор филиала АО АСЭ в НРБ Руслан Масагутов. Почетными грамотами президента РФ награждены директор филиала АО «Федеральный центр науки и высоких технологий «Специальное научно-производственное объединение «Элерон» в НРБ Сергей Егоров и начальник участка сварки филиала АО «ЭСМ» в НРБ Константин Осьмак. Благодарность президента РФ объявлена заместителю директора по автоматизированным системам управления технологическими процессами и электротехническим оборудованием филиала АО АСЭ в НРБ Олегу Кунашу и заместителю директора филиала по строительству объектов энергоблока 2 филиала ООО «Трест РосСЭМ» в НРБ Равилю Фахритдинову.

Отраслевые награды получили: монтажник технологических трубопроводов 6 разряда филиала ООО «ВдМУ» в НРБ Михаил Мордовцев – знак отличия «За заслуги перед атомной отраслью» 3 степени; главный инженер филиала АО НИКИМТ-Атомстрой» в НРБ Сергей Васильев, главный специалист технического отдела филиала АО АСЭ в НРБ Виталий Мартынюк и директор по обращению с ядерными и радиационными материалами – главный инженер АО АСЭ Сергей Нистратов – знак отличия «За вклад в развитие атомной отрасли» 2 степени. Почетной грамотой Госкорпорации «Росатом» награжден эксперт отдела полевого инжиниринга управления проектом сооружения филиала АО АСЭ в НРБ Евгений Тодораки. Благодарность генерального директора Росатома объявлена главному энергетику отдела главного энергетика филиала АО АСЭ в НРБ Алексею Вепренцеву, начальнику отдела обеспечения деятельности директора проекта АЭС «Руппур» АО АСЭ Дарье Грачевой и начальнику управления по монтажу инженерных сетей, вентиляции и пожаротушения филиала АО АСЭ в НРБ Александру Травенко.

Ранее государственные, отраслевые и дивизиональные награды получили более 800 сотрудников Инжинирингового дивизиона, внесших весомый вклад в реализацию проектов и развитие атомной отрасли России. Торжественные награждения прошли в рамках празднования Дня работника атомной промышленности.