Инжиниринговый дивизион стал лучшим в отрасли по вовлечению участников в проект «ЗОЖ Амбассадоры 3.0 – Гонка дивизионов»

30.11.2023

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» по итогам реализации отраслевого спортивного проекта «ЗОЖ Амбассадоры 3.0 – Гонка дивизионов» стал лучшим в Госкорпорации по вовлечению участников в проект. Дивизион также в этом году впервые стал финалистом проекта, выполнив план по вовлечению участников на 101%, объединив 1738 человек в 27 команд амбассадоров.

Награда вручена на финальном мероприятии проекта – «Атомслет-2023», который состоялся в подмосковном городе Пересвет, где собралось более 600 сотрудников атомной отрасли и 100 студентов НИЯУ МИФИ. Дивизион представляла объединенная команда, состоящая из 20 сотрудников АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «НИКИМТ-Атомстрой».


«Став финалистами отраслевого проекта ЗОЖ Амбассадоры, мы открыли новую страницу развития спорта и вовлечения сотрудников в здоровый образ жизни, - отметила вице-президент АО АСЭ по персоналу и внутренним коммуникациям Наталья Шафалович. - Почетная награда «Лучший дивизион по вовлечению участников в проект» подчеркивает не только важность данной деятельности в нашей общей системе работы с персоналом, но и правильность вектора действий по развитию спорта в дивизионе. Отдельное спасибо команде АНО «Атом-спорт» за прекрасно реализованный проект и яркое финальное мероприятие».

Для справки: Третий сезон отраслевой «Гонки дивизионов» длился с февраля по октябрь 2023 года. В проекте, направленном на популяризацию занятий физической культурой и спортом, а также на вовлечение в здоровый образ жизни сотрудников Росатома, приняли участие более 16,5 тысяч человек. Для участия в глобальном челлендже надо было зарегистрироваться в приложении «Атом-спорт», вступить в команду амбассадора из своего дивизиона и получать «заряды» за свою физическую активность: пройденные шаги, бег, велосипед, лыжи, плавание, греблю, коньки и т.д.

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома