Сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома приняли участие в Международном молодежном экономическом форуме

21.06.2023

Сотрудники Инжинирингового дивизиона в составе молодежной команды Госкорпорации «Росатом» приняли участие в Международном молодежном экономическом форуме (ММЭФ), который был организован Фондом «Росконгресс» и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).  

В работе форума приняли участие более 6000 представителей российского и иностранного бизнеса из более чем 3000 компаний из 75 стран и территорий. Наиболее многочисленными стали делегации из ОАЭ, Китая, Индии, Мьянмы, Казахстана, Кубы и США. Форум проводился с целью развития экономики РФ и поиска инвесторов, а также привлечения молодежи к этим процессам.

Инжиниринговый дивизион в составе делегации Росатома представляли два сотрудника – специалист 3 категории управления инновационных решений АО «Атомэнергопроект» Артем Левин и ведущий специалист управления цифровыми продуктами АО АСЭ Арина Вагулина.

Специалисты Росатома приняли участие в панельной сессии «Как заработать на идеях и проектах программ корпоративного предпринимательства?», посвященной поиску возможностей для развития молодежных бизнес-инициатив в российских компаниях. Инициаторами дискуссии выступили Отраслевой совет молодежи Госкорпорации «Росатом» и АО «АтомЭнергоСбыт». Мероприятие объединило представителей Росатома и других российских корпораций, где уже несколько лет активно развивается институт корпоративного предпринимательства. Участники сессии «нарисовали» портрет современного молодого бизнесмена, обсудили, какие инструменты и ресурсы есть сегодня у работодателей для мотивации молодых сотрудников на генерацию и реализацию собственных бизнес-идей, а также для развития бизнес- и клиентоцентричных компетенций сотрудников. Подводя итоги дискуссии, участники отметили, что развитие корпоративного предпринимательства – важный шаг для ускорения инновационного развития корпораций, влекущего за собой укрепление российской экономики.

Для справки:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – одно из крупнейших событий в мире экономики и бизнеса. В этом году форум проходил в 26 раз. Тема ПМЭФ-2023: «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Участники Форума обсуждали продуктовую безопасность, фармацевтику, современный рынок труда, новые технологии, развитие Арктики и Северного морского пути и многое другое. Участие в работе ПМЭФ-2023 принимали более 1 тысячи модераторов и спикеров.

ММЭФ – востребованная площадка, на которой молодые люди обсуждают ключевые экономические и социальные вопросы с крупнейшими российскими и международными экспертами.

 

Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

 

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома