Сотрудники Инжинирингового дивизиона приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»

20.06.2023

Сотрудники нижегородского офиса Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика», которая накануне Дня памяти и скорби традиционно проводится в разных регионах страны. Организаторы благотворительного мероприятия - Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и благотворительный фонд «Память поколений».

Более 500 сотрудников дивизиона стали обладателями значка «Красная гвоздика» - символа Победы, направив средства на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны: медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

«Участие в патриотических мероприятиях - одно из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности Инжинирингового дивизиона Росатома, - отметил руководитель проектного офиса по управлению корпоративной культурой и вовлеченностью АО АСЭ Михаил Галактионов. – Особенно приятно, что данная акция носит системный характер, и количество участников ежегодно возрастает. Сегодняшний опыт будет использован и в дальнейшем».

«Благодарим за неравнодушие сотрудников Росатома! Ваша поддержка ценна и важна, ведь мы с вами сегодня помогли ветеранам осуществить их мечты, для кого-то это поездка в оздоровительный санаторий, для кого-то средства реабилитации и так далее. Это большое и нужное дело, ведь участвуя в акции и помогая ветеранам мы выражаем дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины», - отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

За время работы фонда «Память поколений» - с 2018 года - в акции «Красная гвоздика» приняли участие жители 67 субъектов России. На собранные средства оказана адресная помощь почти 18 тысячам ветеранов.

Акция «Красная гвоздика» продлится в Нижегородской области до 22 июня. Принять в ней участие можно онлайн, перейдя на официальный сайт акции - «Гвоздика.РФ», либо в офлайн формате, оставив пожертвования в специальных боксах акции через волонтеров Победы. Также значки можно приобрести на популярных маркетплейсах, в магазинах, а также у партнеров благотворительного фонда «Память поколений».

Справочно:

Всероссийская акция «Красная гвоздика» - патриотический проект, ежегодно реализуемый на территории Российской Федерации. Акция проводится благотворительным фондом «Память поколений» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Проект направлен на сохранение памяти о подвиге российских и советских воинов и оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам. В рамках акции «Красная гвоздика» сетевые магазины, интернет-ресурсы, а также волонтеры распространяют символ благодарности ветеранам нашей страны - значок с изображением красной гвоздики. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам.

По итогам акции в 2022 году в Нижегородской области адресная поддержка была оказана 87 ветеранам. Общая сумма собранной помощи составила 3,5 миллиона рублей.

В России отмечается рост активности волонтеров и общественных организаций, которые оказывают значимую поддержку в реализации на федеральном и региональном уровнях гуманитарных акций, проектов в социальной и медицинской сферах, помощи беженцам. Подъем волонтерского движения способствует росту социальной стабильности в обществе, улучшению качества жизни граждан. Предприятия Госкорпорации «Росатом» принимают активное участие в этой работе.

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома

Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»