Инжиниринговый дивизион Росатома представил свои ИТ-проекты и вакансии студентам МФТИ

13.06.2023

Представители Инжинирингового дивизиона в составе единой команды организаций Госкорпорации «Росатом» приняли участие в «Дне карьеры МФТИ 2023» опорного вуза Росатома - Московского физико-технического университета.

В мероприятии приняли участие более 2000 студентов и около 70 работодателей. Представители Инжинирингового дивизиона рассказали студентам об ИТ- проектах, функциональных задачах ИТ-специалистов и ответили на вопросы о цифровизации дивизиона. Также участникам были представлены вакансии на практику, стажировку и трудоустройство по различным направлениям блока цифровизации.

Лидерскую позицию в развитии партнерства с МФТИ занимает вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО АСЭ Ольга Толстунова, для которой этот вуз является «alma mater», а выпускники одного из ключевых российских вузов в области подготовки ИТ-специалистов всегда востребованы в Инжиниринговом дивизионе Росатома.

Справка: 

Московский физико-технический институт — ведущий технический вуз страны, который входит в престижные рейтинги лучших университетов мира. Здесь обучают фундаментальной и прикладной физике, математике, информатике, химии, биологии, компьютерным технологиям и другим естественным и точным наукам. Сегодня Физтех - это передовой научный центр, в котором за последние годы были открыты 64 новые лаборатории, где работают ученые с мировым именем. Они занимаются проблемами старения и возрастных заболеваний, прикладной и фундаментальной физикой, нанооптикой, квантовыми вычислениями, фотоникой и многим другим.