Волонтеры Инжинирингового дивизиона Росатома приняли участие в социальном форуме «Песочница.Фест»

21.07.2023

Волонтеры Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» приняли участие в форуме лидеров социальных проектов Нижнего Новгорода «Песочница.Фест», который прошел 20 июля на отраслевой площадке Академия «Маяк».

«Песочница.Фест», организованная по инициативе Госкорпорации «Росатом», собрала более 120 активистов — представителей крупных российских компаний, общественных организаций и некоммерческих объединений, социальных предпринимателей и волонтерских движений Нижнего Новгорода и региона.

«Участие в жизни территорий присутствия – одна из ключевых задач Росатома, - подчеркнула в приветственном слове руководитель проектного офиса по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности Госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская. – В настоящее время госкорпорация совместно с руководством регионов успешно реализует проект «Умные города», активно участвуя в разработке стратегий развития агломераций, совершенствовании городских инфраструктур, создании новых образовательных программ, повышающих социальную активность граждан».

Форум стал площадкой для оценки эффективности реализованных социальных проектов и определения наиболее значимых направлений дальнейшей работы, поиска новых форм взаимодействия с крупными компаниями для осуществления волонтерских инициатив и обеспечения ресурсной поддержкой НКО.

«Реализация социально значимых проектов в полной мере отвечает интересам Инжинирингового дивизиона. Осуществляя свою деятельность во многих городах как в России, так и за рубежом, совместно с органами власти мы участвуем в создании комфортных условий жизни и возможностей для самореализации как жителей, так и сотрудников Росатома, проживающих в этих городах, и это важнейшее направление нашей работы», - отметила вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям АО АСЭ Наталья Шафалович.

 Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома

 

Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

Волонтерство и благотворительность играют важную роль в жизни российского общества. Пре поддержке Правительства РФ, региональных властей, крупных отечественных компаний реализуются десятки благотворительных проектов по самым разным направлениям. Акции в странах реализации проектов российских компаний позволяют укреплять двусторонние отношения. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.