Участники Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» познакомились с деятельностью Инжинирингового дивизиона Росатома

14.07.2023

Участники Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в рамках технического тура посетили Нижегородский филиал АО «Атомэнергопроект» (АЭП, входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»). Мероприятие стало одним из этапов научно-образовательного путешествия «Саров – Нижний Новгород», организованного для знакомства с региональными предприятиями атомной отрасли.

В Нижнем Новгороде для студентов провели экскурсию по подразделениям «Атомэнергопроекта» и рассказали о направлениях работы и проектах Инжинирингового дивизиона. Гостей интересовала география работы компании и ход реализации проектов в современных условиях. По итогам встречи с представителями АЭПа студент 4 курса Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, будущий инженер-проектировщик сложных и уникальных зданий Михаил Ведяков отметил: «Мы уже посещали предприятия Росатома, и в очередной раз убедились, насколько интересно здесь работать. Лично я, всерьез задумываюсь об этом». Также студенты активно интересовались учебными программами и принципами отбора для трудоустройства на предприятия дивизиона.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» организован Федеральным агентством по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Проект успешно реализуется с 2020 года. Госкорпорация «Росатом» является стратегическим партнером конкурса.

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома

                                                                                         Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

Правительство РФ и крупные российские компании продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия принимают активное участие в реализации национальных научно-образовательных проектах, создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.