Инжиниринговый дивизион стал партнером конкурса Юго-Западного госуниверситета «Лучший выпускник - 2023»

14.07.2023

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» впервые выступил партнером внутривузовского конкурса «Лучший выпускник-2023» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ, Курск).

Мероприятие проводится в целях повышения эффективности трудоустройства и улучшения конкурентоспособности выпускников университета на рынке труда, а также для развития партнерских связей с организациями работодателями. В конкурсе могут принять участие выпускники ЮЗГУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса директор по строительству Курской АЭС-2 – директор филиала АО АСЭ Дмитрий Приймак вручил специальные призы лучшим выпускникам – победителям конкурса и пригласил их на работу в Курский филиал АО «Атомстройэкспорт».

«На сооружении Курской АЭС-2 уже работают выпускники Юго-Западного госуниверситета, и мы всегда рады молодым талантливым кадрам. Поздравляю вас с окончанием вуза и победой в конкурсе! Для нас такой конкурс позволяет найти перспективных и креативных сотрудников, а для вас – достойное место работы в крупнейшей госкорпорации, являющейся одним из лучших работодателей страны и одним из мировых лидеров атомной энергетики», - отметил Дмитрий Приймак.

Главный эксперт центра образовательных программ АО АСЭ Константин Фокин, представляющий службу управления персоналом Инжинирингового дивизиона, отметил, что участие в конкурсе «Лучший выпускник ЮЗГУ» открыло для «Атомстройэкспорта» новую страницу взаимодействия с профильным вузом по подбору будущих сотрудников, а также позволяет формировать бренд Росатома, как лучшего работодателя, который системно выстраивает работу с профильными вузами.

                                                                                          Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

 

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома

Правительство РФ и крупные российские компании продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.