Инжиниринговый дивизион Росатома подвел итоги конкурса благотворительных проектов

13.07.2023

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» подвел итоги конкурса благотворительных проектов, который проходил с 3 по 28 апреля 2023 года. Конкурс проводится с целью поддержания инициатив различных организаций в решении актуальных социальных и культурных проблем, а также создания условий для устойчивого развития территорий присутствия компании.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 157 проектов, стоимость реализации которых составляет более 87 млн. рублей. По результатам оценки конкурсной комиссии поддержку получили 59 организаций, представивших свои проекты на общую сумму 20 млн. рублей.

В номинации «Патриотические инициативы» поддержано 12 проектов на сумму 4,215 млн. рублей, в номинации «Культура и спорт» — 33 проекта на сумму 11,275 млн. рублей, в номинации «Молодое поколение» — 9 проектов на сумму 2,16 млн. рублей, в номинации «Экология» — 5 проектов на сумму 2,35 млн. рублей.

«Интерес к нашему конкурсу по-прежнему не ослабевает, постепенно расширяется география его реализации и спектр охватываемых направлений. Инжиниринговый дивизион последовательно осуществляет политику социальной ответственности и вносит реальный вклад в достижение целей устойчивого развития и повышение социальной и экономической стабильности на территориях своего присутствия. Этот конкурс только малая часть нашей благотворительной деятельности, но это очень яркая и весомая ее составляющая. Спасибо всем неравнодушным и ответственным организациям за участие и готовность менять мир к лучшему», - отметил председатель конкурсной комиссии, старший вице-президент по корпоративным функциям АО АСЭ Николай Подоров.

Список победителей конкурса доступен по ссылке.

По вопросам оформления грантов можно связаться с кураторами по следующим направлениям: Нижегородская область – Логинова Елена (e.loginova@ase-ec.ru), субъекты РФ - Бевзова Кристина (k.bevzova@ase-ec.ru), Республика Беларусь - Кузнецов Павел (pa.kuznetsov@ase-ec.ru).

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома

Волонтерство и благотворительность играют важную роль в жизни российского общества. При поддержке Правительства РФ, региональных властей, крупных отечественных компаний реализуются десятки благотворительных проектов по самым разным направлениям. Акции в странах реализации проектов российских компаний позволяют укреплять двусторонние отношения. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.