Баскетбольная площадка открылась в поселке строителей АЭС «Эль-Дабаа»

31.05.2023

Баскетбольная площадка открылась в Сан-Сити, поселке строителей АЭС «Эль-Дабаа» (Арабская Республика, Египет генеральный проектировщик и генеральный подрядчик – Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»).

30 мая на площадке состоялись первые баскетбольные матчи в формате «Стритбол 3х3», в которых приняли участие сотрудники смешанных интернациональных команд из АО «Атомстройэкпорт», АО «НИКИМТ-Атомстрой», АО «Концерн ТИТАН-2» и ООО «ФЕНСМА».

По словам главного эксперта центра образовательных программ АО АСЭ Константина Фокина, у сотрудников проекта и их детей появилась возможность заниматься баскетболом, и теперь этот вид спорта станет неотъемлемой частью спартакиады «El Dabaa NPP Sports Festival».

Напомним, что первая спартакиада проекта сооружения АЭС «Эль-Дабаа» состоялась в апреле 2023 года. На протяжении двух недель любители спорта соревновались в восьми дисциплинах: дартсе, шахматах, русском жиме, настольном теннисе, легкой атлетике, перетягивании каната, волейболе и футболе. Всего во время Спартакиады было разыграно 17 комплектов медалей, за которые боролись более 300 любителей спорта из 11 организаций, задействованных в проекте сооружения АЭС «Эль-Дабаа».