Инжиниринговый дивизион Росатома выступил партнером «Ядерного вечера» для поступающих в магистратуру НИЯУ МИФИ

07.06.2023

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» выступил партнером «Ядерного вечера», организованного для поступающих в магистратуру Института ядерной физики и технологий (ИЯФиТ) и Высшей инжиниринговой школы (ВИШ) НИЯУ МИФИ.

На встрече абитуриенты ИЯФиТ и ВИШ МИФИ узнали о новых образовательных программах, особенностях поступления в этом году, а также о будущих карьерных перспективах. Очно во встрече приняли участие более 50 бакалавров из МИФИ, опорных вузов Госкорпорации «Росатом» и других технических университетов страны. Абитуриенты из других городов могли подключиться к мероприятию дистанционно.

«Для нас участие в «Ядерном вечере» – отличная возможность рассказать о преимуществах обучения в «Высшей инжиниринговой школе НИЯУ МИФИ» с точки зрения работодателя и индустриального партнера программы. Мы осуществляем трудоустройство с первых дней обучения, проводим практическую часть программы «Образовательная среда» на территории АО АСЭ, а также помогаем ВИШовцам реализовывать реальные цифровые проекты для отрасли. Такой подход позволяет максимально раскрыть потенциал наших студентов и в дальнейшем выстраивать их индивидуальную карьерную траекторию в Госкорпорации», - отметила на встрече руководитель Центра образовательных программ АО АСЭ Дарья Семенова.

Руководители образовательных программ ответили на вопросы абитуриентов, а также рассказали о новых программах магистратуры, связанных с физикой элементарных частиц, цифровым инжинирингом, проектированием ядерных установок и подготовкой кадров для международных проектов Росатома. Также участники встречи посетили лаборатории и научные центры НИЯУ МИФИ.

«Ядерный вечер» стал пилотным проектом для взаимодействия с абитуриентами магистратуры в рамках приемной кампании 2023 года, в течение лета запланирован еще ряд подобных мероприятий.

Седьмой набор в магистратуру Высшей инжиниринговой школы (ВИШ МИФИ) на 2023-2025 годы обучения стартовал в мае. Подробную информацию о поступлении можно получить на официальном сайте Высшей инжиниринговой школы: http://hes.mephi.ru.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома