Сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома приняли участие в отраслевой донорской акции «Пульсация»

12.01.2023

Более 50 сотрудников Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» приняли участие в отраслевом проекте по донорству крови и костного мозга «Пульсация». Акция, организованная волонтерами дивизиона, проходила в Нижнем Новгороде. Забор крови и ее компонентов осуществляли специалисты Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой. Всего было сдано 25 литров крови, 4 человека сдали кровь на плазму.

«Наши волонтеры работают во многих направлениях, объединяя вокруг себя все больше сотрудников и помогая все большему количеству людей. Донорские акции стали традиционными для дивизиона и отрасли, и с каждым разом число их участников растет. Волонтеры своим азартом и сердечностью заряжают свои команды на добрые начинания и проекты, а мы стараемся помогать им организационно, и это сотрудничество позволяет добиваться весомых позитивных результатов», - сказала вице-президент АО АСЭ по персоналу и внутренним коммуникациям Наталья Шафалович.

Проект «Пульсация» реализуется в Росатоме с 2008 года, донорские акции проводятся несколько раз в год. В 2021 году проект занял первое место в номинации «Здоровье нации» Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Он направлен на популяризацию донорства крови и ее компонентов среди работников предприятий атомной отрасли. Инициатором акции стал Дмитрий Баженов, сотрудник АО «ГСПИ» (входит в Госкорпорацию «Росатом»), у которого от нехватки донорской крови скончался близкий друг.