Команда Инжинирингового дивизиона Росатома стала победителем XI Кубка атомной промышленности-2022

27.09.2022

Команда Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» заняла первое место в общекомандном зачете XI Всероссийского Кубка атомной промышленности-2022.

Отраслевые состязания проходили 24 сентября на стадионе «Салют» в городе Долгопрудном Московской области. В соревнованиях приняла участие 21 команда, спортсмены боролись за победу в 10 видах спорта и в семейной эстафете.

Первые места представители Инжинирингового дивизиона заняли в беге на 800 м (личный зачет среди мужчин), плавании на 100 м (личный зачет среди женщин), гиревом спорте (личный зачет среди мужчин), дартсе (личный зачет среди женщин), шахматах (личный зачет среди мужчин), перетягивании каната и мини-футболе.

Серебряные медали получили наши спортсмены в беге на 400м (личный зачет среди женщин), легкоатлетической эстафете 4х100 м и в эстафете по плаванию 4х50 м. «Бронзу» завоевали в мужском кроссфите и настольном теннисе (личный зачет среди мужчин).

Кроме того, третье место в общекомандном зачете заняла команда «Атомэнергопроекта» (входит в Инжиниринговый дивизион Росатома), которая выступала на Кубке атомпрома самостоятельно. Спортсмены проектного института заняли первые места в волейболе и в женском кроссфите; серебряные медали – в плавании (личный зачет среди женщин), мужском кроссфите, настольном теннисе (личный зачет среди женщин); бронзу – в шахматах (личный зачет среди мужчин) и в эстафете по плаванию.