Инжиниринговый дивизион стал серебряным призером федерального конкурса «Экспортер года»

20.10.2022

АО АСЭ (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») стало серебряным призером федерального конкурса «Экспортер года». «Атомстройэкспорт» занял второе место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» (крупный бизнес).

Конкурс проходил в два этапа: первый — на уровне каждого федерального округа, второй – финал, в который вышли компании, занявшие первые места по итогам окружного этапа. Из их числа были отобраны победители конкурса.

Награждение лауреатов состоялось 20 октября в Москве в рамках Экспортного форума «Сделано в России». Инжиниринговый дивизион представлял старший вице-президент АО АСЭ по корпоративным функциям Николай Подоров. Он отметил, что полученная награда подчеркивает высокий экспортный потенциал и уникальность российских технологий по сооружению АЭС большой мощности. «Быть лучшим среди сильнейших всегда приятно, почетно и ответственно, - отметил он. – АСЭ сохраняет конкурентоспособность и технологическое лидерство на глобальных энергетических рынках и гарантирует выполнение всех обязательств в рамках исполнения международных контрактов».

Для справки:

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Премия учреждена правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента
«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».