Видеопроекты Инжинирингового дивизиона Росатома стали победителями конкурса «Лучшее корпоративное видео»

17.03.2022

Видеопроекты Инжинирингового дивизиона Росатома стали победителями ежегодного конкурса «Лучшее корпоративное видео», организатором которого является Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Гран-При и звание «Лучшее корпоративное видео 2022 года» получил видеоролик «Несущие свет: вклад Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» в реализацию целей устойчивого развития ООН». «Для нас очень важно, что мы презентовали наш видеоролик именно сейчас. Мы рассчитываем, что он станет ярким и позитивным событием в сложившейся непростой информационной повестке, станет лучом света и надежды в информационном поле, переполненном конфликтами и противоречиями», - отметила Нина Деменцова, начальник управления коммуникаций АО АСЭ (входит в Инжиниринговый дивизион Росатома). В видеоролике использованы работы участников Международного фотоконкурса ASE International Photo Awards 2020 – представителей стран-присутствия Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом».

Также дипломом в номинации HR-видео и внутренние коммуникации отмечена другая работа АО АСЭ – «Энергия мысли для энергетики будущего», созданная к 70-летию Нижегородского проектного института.

Конкурс «Лучшее корпоративное видео» проводится с 2009 года и позволяет познакомиться с профессиональными и творческими возможностями корпоративного видео, оценить уровень и перспективы дальнейшего развития отрасли. В 2022 году на конкурс было представлено более 180 проектов в 31 номинации.

Членами Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России являются крупнейшие российские компании производственного и сервисного секторов, с общим годовым оборотом более 110 млрд. долларов (10% ВВП) и с численностью персонала 1 млн. сотрудников. АКМР – единственная в России профессиональная ассоциация топ-менеджеров по корпоративным коммуникациям, участвующая в разработке стандартов и отраслевых процедур.


Справка:
Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» объединяет ведущие компании атомной отрасли: АО «Атомстройэкспорт» (Москва, Нижний Новгород, филиалы в России и за рубежом), Объединенный проектный институт – АО «Атомэнергопроект» (Московский, Нижегородский, Санкт-Петербургский филиалы – проектные институты, филиалы в России и за рубежом, изыскательские филиалы) и дочерние строительные организации.
Инжиниринговый дивизион занимает первое место в мире по портфелю заказов и количеству одновременно сооружаемых АЭС в разных странах мира.
Порядка 80% выручки дивизиона составляют зарубежные проекты.
Инжиниринговый дивизион реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и других странах, оказывает полный спектр услуг EPC, EP, EPC(M), включая управление проектом и проектирование, и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Дивизион опирается на достижения российской атомной отрасли и современные инновационные технологии.
Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа ВВЭР поколения III+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям. www.ase-ec.ru