Инжиниринговый дивизион примет участие в VII Отраслевом Чемпионате «AtomSkills-2022» в Екатеринбурге

28.07.2022

29 июля 2022 года на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» стартует VII Отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2021».

На «AtomSkills-2022» встретятся участники и эксперты 16-ти дивизионов Госкорпорации «Росатом», успешно прошедшие дивизиональные отборочные этапы. В этом году победители чемпионата будут определены в 38 компетенциях и специальной номинации «Технологический прорыв».        

В основной состав сборной Инжинирингового дивизиона заявлены 51 участник, 30 экспертов-компатриотов, а также 18 экспертов с особыми полномочиями из 6 предприятий дивизиона.

Конкурсные задания чемпионата объединяют отраслевые и международные требования к компетенциям. Критерии и параметры оценки уровня владения профессиональными знаниями и навыками задаются международными стандартами WorldSkills, а уровень сложности заданий намеренно устанавливается выше уровня сложности национального чемпионата WorldSkills-Hi-Tech.

Итоги AtomSkills-2022 будут подведены на церемонии закрытия 3 августа. Победители отраслевого чемпионата войдут в сборную Росатома для участия в WorldSkills Hi-Tech, который традиционно проходит в Екатеринбурге в ноябре.

Прямую трансляцию церемонии открытия AtomSkills-2022 можно посмотреть в 17.00 по Екатеринбургу на сайте atomskills.ru и в группе https://vk.com/atom_skills