Инжиниринговый дивизион Росатома стал победителем отраслевого конкурса социальных проектов имени А.П. Александрова

09.12.2022

Проекты Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» победили в отраслевом конкурсе в области корпоративной социальной ответственности (КСО) и волонтерства имени А.П. Александрова. Итоги конкурса были подведены в рамках международного форума #МыВместе.

Дивизион победил в номинации «Лучшая КСО-программа на зарубежных территориях». Первое место занял проект «Реализация комплекса социально-гуманитарных проектов на площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш». Цель проекта – обеспечение профессиональной социально-спортивной инфраструктуры для регулярных занятий спортом российских работников и локального персонала на площадке сооружения АЭС «Руппур». В состав команды вошли: вице-президент АО АСЭ по персоналу и внутренним коммуникациям Наталья Шафалович, вице-президент АО АСЭ - директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий, заместитель директора проекта по сооружению АЭС «Руппур» по персоналу АО АСЭ Глеб Мохов, руководитель проектного офиса по управлению корпоративной культурой и вовлеченностью АО АСЭ Михаил Галактионов, главный эксперт Управления обучения и развития АО АСЭ Константин Фокин, главный специалист проектного офиса по управлению корпоративной культурой и вовлеченностью АО АСЭ Анна Каталевская, генеральный директор АНО «Центр современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» Сергей Фомин.

Второе место в той же номинации занял проект Инжинирингового дивизиона «Формирование безопасных условий жизни жителей Островецкого района, участников сооружения и эксплуатации Белорусской АЭС». Цель проекта – сохранение жизни и здоровья жителей Островецкого района и участников сооружения и эксплуатации Белорусской АЭС в период пандемии Covid-19. В команду проекта вошли: вице-президент АО АСЭ – директор проекта по сооружению Белорусской АЭС Виталий Полянин, вице-президент АО АСЭ по персоналу и внутренним коммуникациям Наталья Шафалович, заместитель директора по общим вопросам представительства АО АСЭ в Республике Беларусь Виктор Брич, заместитель директора проекта по сооружению Белорусской АЭС по персоналу АО АСЭ Марина Карасева, главный специалист организационно-распорядительного отдела представительства АО АСЭ в Республике Беларусь Владимир Лось, главный врач Островецкой ЦРКБ Владимир Можейко, ведущий специалист административно-хозяйственного управления представительства АО АСЭ в Республике Беларусь Ирина Специан, главный государственный санитарный врач Островецкого района Йонас Таль, главный врач КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России Татьяна Ходеева.

Конкурс генерального директора Госкорпорации «Росатом» в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства имени А.П. Александрова проводится с 2020 года с целью выявления и распространения лучших практик и проектов в области корпоративной социальной ответственности, волонтерства и устойчивого развития, а также позиционирования Росатома как социально ответственной организации. Конкурс носит имя Анатолия Петровича Александрова, одного из основателей российской атомной отрасли, директора Института атомной энергии им. И.В. Курчатова, президента Академии наук СССР.