Инжиниринговый дивизион Росатома передал оборудование школе Atomic Energy Central School в Индии

29.04.2022

Сотрудники Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» (поставщик рабочей документации и оборудования для АЭС «Куданкулам», Республика Индия) передали оборудование школе Atomic Energy Central School, расположенной на территории жилого городка Анувиджай в штате Тамилнад, рядом с площадкой сооружения АЭС «Куданкулам».

В школе обучается более 600 детей из близлежащих деревень, Инжиниринговый дивизион помогает образовательному учреждению уже более 10 лет. Комплект оборудования, в который входят компьютеры, принтеры, многофункциональные устройства, цифровые камеры и лабораторное оборудование, передан в рамках реализации одной из целей в области устойчивого развития ООН: «Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех», достижение которой активно поддерживает Госкорпорация «Росатом».

По словам заместителя директора по проектам в Индии - начальника управления строительства на площадке АЭС «Куданкулам» АО АСЭ Вадима Хливненко, в этом году Инжиниринговый дивизион планирует расширить свою благотворительную деятельность. «Мы планируем в 2022 году увеличить область реализации благотворительных программ на территории Индии. Например, для обеспечения качественного образования населения Республики в рамках реализации целей устойчивого развития помимо помощи школе, мы намерены закупить книги и оборудование для библиотеки, расположенной в поселке Куданкулам», - рассказал он.