Инжиниринговый дивизион провел VI Молодежную конференцию по управлению проектами

21.09.2021
VI Молодежная конференция по управлению проектами состоялась 17 сентября 2021 года в рамках 32-го Всемирного конгресса IPMA, который проходит в Санкт-Петербурге. Конференция входит в перечень научно-технических мероприятий Госкорпорации «Росатом».

Организаторами мероприятия выступили отдел научно-технического развития АО «Атомэнергопроект» и Совет молодежи Инжинирингового дивизиона совместно с российской национальной ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ».

В конференции приняли участие более 430 человек, представляющих ведущие предприятия атомной отрасли, различные отрасли экономики и вузы. Участники обсудили новые подходы к формированию компетенций проектных специалистов и руководителей проектов, к системе проектной мотивации, к управлению карьерой, современные тенденции, гипотезы и исследования в сфере управления «безотлагательными» проектами, актуальные вопросы развития и сочетания классических и гибких подходов и их применения в проектном управлении в условиях нестабильного окружения и другие актуальные аспекты и проблемы проектного управления. По мнению организаторов конференции, участники и в дальнейшем смогут успешно применять в своей профессиональной деятельности полученные знания и навыки.

«Для развития системы управления проектами АО «Атомэнергопроект» нам необходимы талантливые и перспективные молодые специалисты, и подобные мероприятия, как раз, помогают познакомиться с такими ребятами, заинтересовать их нашей работой и сформировать команду настоящего и будущего нашей компании», - сказал первый заместитель генерального директора - директор по качеству и процессному управлению АО «Атомэнергопроект» Дмитрий Парамонов.

Организационный комитет выражает благодарность всем участникам мероприятия и планирует в дальнейшем проводить молодежные конференции с целью формирования и развития культуры управления проектами, компетентности организации при проектировании и сооружении сложных инженерных объектов.