Магистры третьего выпуска ВИШ МИФИ получили дипломы

13.07.2021
9 июля состоялось торжественное вручение дипломов третьему выпуску Высшей инжиниринговой школы МИФИ (ВИШ МИФИ, совместный образовательный проект НИЯУ МИФИ и АО АСЭ). 

В 2021 году магистратуру окончили 28 студентов, 14 из них получили красные дипломы. Это лучший результат за все три выпуска. 

«Я благодарен выпускникам и организаторам проекта за прекрасное и результативное обучение. Мы расширяем программу на другие предприятия Росатома, и в этом году пятый юбилейный набор на образовательную программу ВИШ МИФИ будет уже совместным с АО «Гринатом», АО «Русатом Сервис» и ЧУ «Цифрум». Впереди нас ждут новый опыт и достижения в области подготовки цифровых инженеров, а также прекрасные талантливые ребята, которые традиционно приходят на обучение в магистратуру ВИШ МИФИ», - отметил главный эксперт управления обучения развития АО АСЭ Константин Фокин.  

Все выпускники уже нашли работу, причем 15 человек решили связать свою профессиональную карьеру с организациями Инжинирингового дивизиона и атомной отрасли, а трое продолжат обучение в аспирантуре. Как показывает практика, более 70% выпускников ВИШ МИФИ выбирают Росатом в качестве работодателя. 

Справка. 
Высшая инжиниринговая школа НИЯУ МИФИ — совместный проект АО АСЭ и НИЯУ МИФИ, ориентированный на подготовку специалистов с новыми компетенциями в области цифрового инжиниринга. Проект направлен на реализацию стратегических целей Госкорпорации «Росатом» — повышение доли на международных рынках, снижение стоимости и сроков.

Отличительной особенностью программы является целевой характер подготовки студентов: в ходе обучения все студенты ВИШ МИФИ работают в компании на условиях частичной занятости и реализуют ИТ-проекты для обеспечения качества, сроков и стоимости сооружения АЭС. Помимо этого, часть ребят принимает участие в формировании информационной модели АЭС в рамках проекта «Реверсивный инжиниринг».