Проект Инжинирингового дивизиона получил награду национального профессионального конкурса GPM Awards Russia 2021

14.12.2021
Международный образовательно-практический проект Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» «BIM — менеджмент» удостоен специального диплома национального Конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2021.

Проект реализуется с 2020 года, программа курса позволяет совершенствовать профессиональные компетенции в цифровом проектировании и повышать навыки проектного мышления специалистов, задействованных в BIM-проектах. В первом учебном году поступило 2449 заявок на участие от студентов профильных вузов Росатома, сотрудников атомной отрасли и представителей сторонних компаний (строительных, проектных и др.) из 25 стран. По результатам обучения участники смоделировали более 800 зданий Нижнего Новгорода. В текущем учебном году поступило свыше 2800 заявок из 33 стран от желающих стать участниками проекта.

«Высокая оценка нашего образовательного проекта подтверждает актуальность цифровых технологий и востребованность профессий данного направления на рынке труда, — отметил директор по сопровождению и развитию проектного производства АО „Атомэнергопроект“, руководитель отраслевого центра компетенций „Инженерное проектирование“ Госкорпорации „Росатом“ Алексей Агафонов. — Важность этого специального диплома еще и в том, что инициаторами его вручения выступили организации из США и Германии, работающие в сфере формирования культуры устойчивого проектного управления. Признание профессиональным международным сообществом успехов нашего проекта — это важный стимул для дальнейшей работы».

Проект реализуется совместно с компанией Vysotskiy consulting, Нижегородским Государственным архитектурно-строительным университетом, Нижегородским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Altec Systems, а также при поддержке министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Подробнее о проекте на сайте http://edu.bim.vc

Управление коммуникаций

Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»

Справка:

Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» объединяет ведущие компании атомной отрасли: АО «Атомстройэкспорт» (Москва, Нижний Новгород, филиалы в России и за рубежом), Объединенный проектный институт — АО «Атомэнергопроект» (Московский, Нижегородский, Санкт-Петербургский филиалы — проектные институты, филиалы в России и за рубежом, изыскательские филиалы) и дочерние строительные организации.

Инжиниринговый дивизион занимает первое место в мире по портфелю заказов и количеству одновременно сооружаемых АЭС в разных странах мира.

Порядка 80% выручки дивизиона составляют зарубежные проекты.

Инжиниринговый дивизион реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и других странах, оказывает полный спектр услуг EPC, EP, EPC(M), включая управление проектом и проектирование, и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Дивизион опирается на достижения российской атомной отрасли и современные инновационные технологии.

Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа ВВЭР поколения III+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям.

www.ase-ec.ru