Представители Инжинирингового дивизиона в составе команды Росатома успешно выступили на чемпионате WorldSkills

27.08.2019
Представители Инжинирингового дивизиона внесли большой вклад в успешное выступление команды Госкорпорации «Росатом» на 45 мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, проходившем в Казани.

В частности, архитектор 2-й категории Вероника Заманова и инженер-проектировщик 3-й категории Дмитрий Кузьменков, представлявшие АО «АТОМПРОЕКТ», завоевали серебряные медали в компетенции «Технология информационного моделирования зданий (BIM)». Подготовка участников осуществлялась Отраслевым центром компетенций «Инженерное проектирование», созданным на базе Инжинирингового дивизиона.

Начальник Управления управления проектами АО «НИКИМТ-Атомстрой» Антон Валов в качестве эксперта внес свой вклад в победу команды Росатома в компетенции «Управление жизненным циклом».

Специалисты Росатома представили нашу страну в составе национальной сборной в направлении FutureSkills. Итог выступления команды Госкорпорации: 2 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая медали.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходил в Казани с 22 по 27 августа. Участие в нем приняли 1,3 тысяч молодых специалистов из 63 стран.