В инжиниринговом дивизионе Росатома объявлены имена победителей конкурса на присуждение стипендии им. Э.Н. Поздышева

17.09.2018, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»

Подведены итоги ежегодного конкурсного отбора среди студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) на получение стипендии им. Э.Н. Поздышева.

Победители конкурса — 14 студентов НГТУ и 5 студентов ННГАСУ, будут ежемесячно получать вознаграждение в размере 7 тыс. рублей в течение 10 месяцев 2018/2019 учебного года от АО ИК «АСЭ».

Стипендии учреждены для поощрения старшекурсников двух последних лет обучения, достигших высоких результатов в учебе и практическом освоении выбранной специальности.

«Атомная» стипендия вручается в восьмой раз, многие из стипендиатов стали членами нашего большого коллектива и успешно работают в компании.

Решение о назначении стипендии имени Э.Н. Поздышева было принято в мае 2010 года. Тогда же было подписано соглашение с НГТУ об адресной и целевой подготовке специалистов для АО ИК «АСЭ» по согласованным основным и дополнительным программам. В рамках этих программ студенты НГТУ проходят технологические и преддипломные практики на базе АО ИК «АСЭ», а показавшие лучшие результаты, трудоустраиваются в компанию. В январе 2012 года аналогичное соглашение было подписано с руководством ННГАСУ.

Всего с момента учреждения стипендии им. Э.Н. Поздышева лауреатами конкурса стали 127 студентов, 73 из них были трудоустроены в АО ИК «АСЭ».

Список стипендиатов НГТУ и ННГАСУ — 2018

Управление коммуникаций инжинирингового дивизиона

Cправка:

АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») создан путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».

АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 31% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.

Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.

АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов — Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.

Руководитель Инжинирингового дивизиона «Росатома» Валерий Игоревич Лимаренко.

Сайт: ase-ec.ru