Поздравление руководителя инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» Валерия Лимаренко с Днем работника атомной промышленности

28.09.2018

Уважаемые коллеги!

Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с нашим главным профессиональным праздником — Днем работника атомной промышленности!

Отмечая этот праздник сегодня, мы по праву можем сказать, что у нас есть повод для гордости!

Два значимых энергетических пуска новых энергоблоков в нашей стране: 4-го на Ростовской АЭС и 1-го на Ленинградской АЭС-2. Обеспечив ввод этих объектов, мы стали не просто свидетелями, а активными участниками истории развития атомной отрасли, так как на наших глазах, по сути, происходит смена технологических эпох.

На международном рынке — энергопуск третьего блока и физический пуск четвертого энергоблока на Тяньваньской АЭС. Важные большие победы, которыми, в том числе, была подготовлена основа для подписания рекордного пакета соглашений по сотрудничеству в ядерной сфере с Китайской Народной Республикой.

Что касается старта новых проектов, то это — «первый бетон» в Турции и Бангладеш, это вступление в силу контрактов по египетскому проекту, это успешное начало работ на второй очереди АЭС «Бушер», на новых блоках АЭС «Куданкулам». И конечно, «первый бетон» на нашей российской площадке — Курской АЭС-2. Это — новый проект, «ВВЭР-ТОИ», а, значит, и новые перспективы.

Одновременно, понимая необходимость изменений для успешного движения вперед, мы активно трансформируемся и интегрируемся в цифровую экономику, чтобы постоянно быть на шаг впереди!

Дорогие друзья, в этот день, мне хотелось бы поблагодарить каждого из вас за понимание и поддержку, за увлеченность и преданность делу, за желание совершенствоваться, за ежедневный вклад в общий успех.

Особые слова благодарности хочется сказать и нашим ветеранам, ведь именно они заложили основы наших сегодняшних побед, научили нас быть единой командой, идущей к цели.

Уважаемые коллеги, желаю вам крепкого здоровья, больших профессиональных достижений, широких возможностей для самореализации, гордости за свою работу, счастья и благополучия!

Руководитель инжинирингового дивизиона
Госкорпорации «Росатом»
Валерий Лимаренко