Группа компаний ASE представила свои цифровые технологии управления на 4-й конференции Op-Ex Russia & CIS 2017

24.11.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
14-15 ноября 2017 года в Сочи проходила 4-я конференция по операционной эффективности в нефтяной, газовой и нефтегазовой промышленности – Op-ExRussia & CIS2017. Конференция была традиционно посвящена обсуждению вопросов достижения высокого уровня производственной эффективности и создания и поддержания системы операционного совершенствования предприятий отрасли. С докладами выступали ключевые эксперты и специалисты в области операционных улучшений ведущих нефтегазовых компаний страны и ближнего зарубежья.
От ASEв конференции принял участие Алексей Сачик – руководитель направления продаж консультационных услуг на основе платформы Multi-D. Он представил доклад о цифровой платформе Multi-D для целей повышения операционной эффективности объектов капитального строительства. В докладе было отмечено, что платформа позволяет управлять всеми этапами жизненного цикла объекта капитального строительства и в синергии управления отдельными этапами и связями между ними можно искать скрытые возможности экономии расходов на ЕРС проекты, выявлять и внедрять оптимальные проектные решения на основе требований со стадии эксплуатации. Применение «цифровых двойников» объектов строительства необходимо всем заинтересованным сторонам реализации проекта капитального строительства, так как, учитывая современные тренды в цифровой экономике, меняются способы проектирования, сооружения, эксплуатации промышленных и гражданских объектов.
Участвовавшие в конференции представители компаний Газпромнефть, Роснефть, Новый Поток – Антипинский НПЗ, вендоры программных решений, поставщики оборудования для нефтегазовой отрасли отметили возможность применения представленной платформы Multi-D в качестве практического инструмента по снижению операционных издержек объектов нефтегазового хозяйства.
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 31% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com