В АСЭ проходят технические консультации с экспертами МАГАТЭ

13.03.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
13 марта 2017
В АСЭ проходят технические консультации с экспертами МАГАТЭ
 
В рамках договоренностей  между МАГАТЭ и Госкорпорацией «Росатом» с 13 по 17 марта 2017 г. в  Московском офисе АО ИК «АСЭ» проходят консультации экспертов МАГАТЭ на тему лучших  практик в области управления проектными данными и знаниями на всем жизненном цикле АЭС.
 
В течение последнего года МАГАТЭ проводит активную работу по формированию обзора лучших мировых практик в этой области. Цель данного обзора – повысить осведомленность стран-членов МАГАТЭ о современных подходах к эффективному управлению проектированием, в том числе с применением современных инструментов информационного моделирования.
 
Специалисты Группы компаний АСЭ  (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») расскажут об уникальной системе управления проектами Multi-D®, позволяющей эффективно управлять всеми этапами жизненного цикла АЭС, а также других объектов капитального строительства.
 
Multi-D® как система управления проектами формировалась в течение последних 10 лет. Применение Multi-D® в процессах инжиниринга, как в атомной отрасли, так и других отраслях позволяет реализовывать сложные капитальные проекты в заданные стоимость и сроки, с необходимым качеством, за счет существенного повышения скорости и качества бизнес-процессов в проекте.
 
По итогам экспертных консультаций будет подготовлен технический отчет АСЭ о практике управления жизненным циклом с применением инструментов информационного моделирования (Технология Multi-D®).
 
В обсуждении отчета также принимают участие национальные эксперты: представители Госкорпорации «Росатом» Ростехнадзора, АО «Концерн Росэнергоатом», АО «РАСУ», ГК «НЕОЛАНТ», АО «ВНИИАЭС».
Cправка:
 
О компании:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения  четырех ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы Группы компаний АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ASE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество. 
Президент компании - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com
 
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) (англ. International Atomic Energy Agency, сокр. IAEA) — это ведущий мировой форум научно-технического сотрудничества в области мирного использования ядерных технологий. Cоздан в рамках ООН в 1957 г., в качестве самостоятельной организации.
МАГАТЭ служит главным межправительственным форумом для научного и технического сотрудничества в сфере применения атомных технологий в мирных целях, содействует обеспечению нераспространения ядерного оружия, реализует программы по увеличению важного вклада ядерных технологий в жизнь общества.
 Более подробную информацию можно получить по ссылке: www.iaea.org