В ASE прошла демонстрация системы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов на основе Multi-D® технологии

27.03.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
23 марта для представителей заинтересованных фирм в московском офисе Группы компаний ASEбыла организована открытая презентация системы управления проектами сооружения сложных инженерных объектов на основе информационного моделирования – технологии Multi-D®, разработанной в ASE. Презентацию провел директор по системной инженерии и информационным технологиям Вячеслав Аленьков.
 
Демонстрация возможностей ASE в реализации инновационной технологии Multi-D вызвала интерес различных компаний, среди которых Газпром, Росавтодор, Норильский Никель, Русатом Сервис, РАОС, Легион Энерго, К4, МОИСС, ГСПИ, ГИПРОИВ, Autodesk, IKEA Centеrs RusDevelopment и др.
В маркетинговом центре Компании для слушателей была проведена экскурсия, в ходе которой продемонстрированы интерактивная карта проектов, примеры моделирования процессов проектирования сложного инженерного объекта и его сооружения.
Затем Вячеслав Аленьков более подробно рассказал о технологии Multi-D, которая позволяет на основе виртуальной 3D-модели сложного инженерного объекта провести детальное моделирование процессов строительства и монтажа, а также оптимизировать ряд аспектов, включая сроки, качество, бюджет, еще на этапе подготовки к строительству, а также в процессе самого сооружения любых сложных инженерных объектов.
Гостей ASE заинтересовали не только вопросы применения этой технологии на российских и зарубежных проектах ASE, но и практические способы использования универсальных инструментов Multi-D® при сооружении крупных промышленных объектов, а также возможность получения консалтинговых услуг по управлению проектами на основе технологии Multi-D® для компаний, представляющих атомную и неатомные отрасли.
Справочно.
В 2016 году стандарт управления проектами, разработанный в Группе компаний ASE, получил признание мирового профессионального сообщества. Компании присвоен самый высокий в России 3-й класс компетентности в сфере управления проектами на международном уровне по модели IPMA-Delta. ASE завоевала первое место в номинации OperationalExellence на Международной атомной выставке в Ле Бурже (Франция, 2016). Также в 2016 году ASE победила в престижном международном конкурсе FiatechCETI (США) в номинации «Мега проект» (проект управления на основе Multi-D для Ростовской АЭС).
Справка. Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения четырех ведущих компаний отрасли: АО ИК «ASE», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D®, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru ; www.atomstroyexport.ru ; www.aep.ru; www.atomproekt.com