Публичный годовой отчет Группы компаний ASE удостоен платиновой и других наград в международном конкурсе отчетов LACP

19.07.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
Публичный годовой отчет Группы компаний ASE за 2016 год удостоен платиновой награды  (топ-1)  в секторе Энергетика, Оборудование и Услуги, а также золотой награды (2-4 место) в секторе Бизнес-услуги в престижном  международном конкурсе отчетов LACP (League of American Communications Professionals).
Отчет ASE также занял 29 место в рейтинге топ-100 мира (11-е место в региональном рейтинге Европа, Средняя Азия, Африка, 4-е место в рейтинге Россия), опередив такие международные гиганты, как Hyundai Motor Company, The Boeing Company, а также отчеты российских компаний Аэрофлот, Норильский Никель и Лукойл.
Отчет ASE также вошел в топ-20 годовых отчетов России и топ-80 годовых отчетов Европы и победил в номинациях «Лучшее обращение к заинтересованным сторонам» среди отчетов мира. 
Конкурс LAPC проводится 15-й раз. В этом году было рассмотрено рекордное за всю историю конкурса количество заявок от компаний со всего мира и самых различных отраслей, из которых для состязания были отобраны 1000 организаций.
Как и в прошлом году, подготовка отчета ASE за 2016 год велась в соответствии с расширенным вариантом соответствия Руководству Global Reporting Initiative версии G4, а также в соответствии с Международным стандартом интегрированной отчетности, стандартами серии AA1000, отраслевым приложением для строительных компаний GRI CRESS.
Справочно:
LACP™ - Лига американских профессионалов в области коммуникаций, создана в 2001 году.
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО АСЭ,  АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 30%  глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, центров ядерных исследований и исследовательских реакторов, объектов  по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE -  доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.