Группа компаний ASE представила свои проекты и технологии на «АТОМЕКС-2016»

21.10.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
19-20 октября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», проходил Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2016», в котором приняли участие ведущие предприятия атомной отрасли России и зарубежные компании.
В рамках выставочной программы «АТОМЕКС-2016»   Группа компаний  ASE (АО «НИАЭП»-АО АСЭ-АО «Атомэнергопроект»-АО «АТОМПРОЕКТ») представила свои проекты и технологии, а также информацию о системе и возможностях для поставщиков оборудования на атомные электростанции и другие объекты, сооружаемые компанией.
Во второй день работы Форума заместитель Директора по управлению качеством Александр Мухлынин выступил в качестве модератора Секционного заседания «Перспективные проекты сооружения объектов атомной энергетики  в России и за рубежом» и  представил доклад  о проектах Группы компаний ASE.  Рассказывая об успешном сооружении АЭС  за последние 10 лет в РФ, Китае, Индии и Иране, а также проектах по бэк-энду, Александр Мухлынин  особо подчеркнул первенство атомной отрасли России в сооружении АЭС с реактором VVER.1200 поколения 3+ (блоки 1,2 Нововоронежской АЭС-2).
 
Представляя план закупок на 2017 по строящимся АЭС, докладчик отметил преимущества инновационной технологии управления MULTI-D и единого информационного пространства, в частности, инженерного электронного каталога оборудования и материалов. Ключевой функцией этого многофункционального инструмента является предоставление проектировщикам инженерных данных и 3D моделей оборудования. В настоящее время каталог позволяет в сжатые сроки давать оценку степени локализации производства в той или иной стране.
Александр Мухлынин также ответил на вопросы в ходе бизнес-брифинга с участием представителей Госкорпорации «Росатом» и поставщиков.
В ходе работы Форума Группа компаний ASE была награждена почетной грамотой СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» «Генподрядчик-2016». «За вклад в развитие «Человеческого капитала» в системе строительного комплекса атомной отрасли» было также отмечено АО АСЭ. Награды были вручены старшему вице-президенту-директору Московского филиала Владимиру Савушкину.
Дипломом и премией Госкорпорации «Росатом» по итогам открытого конкурсам  среди молодых специалистов «Инновационный лидер атомной отрасли-2016» за проект «Энергетическая установка атомохода» был награжден инженер АО «АТОМПРОЕКТ» Андрей Иванюк.  
Большой интерес у гостей Форума вызвал стенд Группы компаний ASE,  в том числе, и с точки зрения дизайна, подчеркивающего инновационность технологий и широкую географию проектов компании.
Как отметил вице-президент-директор Московского филиала Владимир Савушкин, «активный интерес поставщиков к Форуму подтверждает, что каждый из них мечтает участвовать в наших масштабных проектах, реализуемых как в России, так и за рубежом, и аккумулирующих весь потенциал отрасли».
 
 
Справочно:
АТОМЕКС  –  крупнейшая коммуникационная  площадка, предоставляющая поставщикам возможность прямого и открытого диалога с заказчиками атомной отрасли,  установления перспективных деловых контактов и обсуждения вопросов совершенствования закупочной деятельности.
 
Справка:Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения  четырех ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний  АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы Группы компаний АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ASE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит Группой компаний ASE  доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru ; www.atomstroyexport.ru ; www.aep.ru;  www.atomproekt.com