Группа компаний ASE и компания Dassault Systèmes подписали партнерское соглашение о расширении использования информационной платформы 3DEXPERIENCE для создания решений на базе Multi-D® Технологии

08.11.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В рамках 3-й Международной конференции «Управление ядерными знаниями. Вызовы и подходы», организуемой Госкорпорацией «Росатом» совместно с МАГАТЭ, Группа компаний ASE и компания Dassault Systèmes подписали партнерское соглашение (Cooperation Agreement), которое позволит ASE расширить использование информационной платформы 3DEXPERIENCE для создания решений в составе PMC бизнеса компании на базе Multi-D® Технологии для нужд проектирования, сооружения и эксплуатации крупных капитальных объектов.
 
 
Оценивая значение подписанного соглашения, директор по системной инженерии и информационным технологиям Группы компаний ASE Вячеслав Аленьков отметил, что «результатом сотрудничества ASE и мировых лидеров-разработчиков информационных платформ стало создание уникальных комплексных решений для задач в области управления объектами капитального строительства на российском и международном рынках. В том числе стоит отметить, что такие стратегические партнерства выводят российскую компанию ASE на новый уровень бизнеса. Сегодня мы становимся полноценным вендором PMC услуг, предлагающим, в том числе, уникальные импортозамещающие решения для российской промышленности».
 
 
Справка
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения  четырех ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы Группы компаний АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов ASE приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ASE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Президент Группы компаний ASE- доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты компании: www.niaep.ru ; www.atomstroyexport.ru ; www.aep.ru;  www.atomproekt.com
 
Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Обеспечивая поддержку свыше 210 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности, таких как транспорт, энергетика, авиастроение и прочее.
Для получения более подробной информации посетите сайт www.3ds.com.
3DEXPERIENCE, логотип Compass и 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и в других странах.