Валерий Лимаренко: «Дни карьеры – уникальная возможность ознакомиться с деятельностью Группы компаний ASE»

14.11.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Предприятия инжинирингового дивизиона (Группа компаний ASE) Госкорпорации «Росатом» принимают участие в отраслевых Днях карьеры.
В ходе мероприятия в Нижнем Новгороде, которое проводилось на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ), более 1000 студентов вуза ознакомилось с деятельностью и возможностями предприятий Группы компаний.
«С каждым годом Дни карьеры становятся все более эффективной площадкой для общения и подбора молодых специалистов, - отметил начальник управления подбора и комплектации персонала Группы компаний ASE Александр Чегодаев. – Только за последние два года на наши предприятия трудоустроились порядка 200 молодых специалистов. Более 50% принятых в АО «НИАЭП» - выпускники НГТУ».
В текущем году Госкорпорация «Росатом» Дни карьеры в 7 российских регионах, на базе 7 опорных отраслевых профильных вузов. По оценке организаторов мероприятия, в котором задействованы 60 ведущих предприятий атомной отрасли, в целом Дни карьеры «Росатома» посетят более 6500 студентов и выпускников.
«Дни карьеры - это уникальная возможность ознакомиться с деятельностью и возможностями Группы компаний ASE и другими предприятиями атомной отрасли - сказал руководитель инжинирингового дивизиона «Росатома» Валерий Лимаренко, говоря о важности проведения подобных мероприятий. – Кроме того, это площадка для диалога соискателей с работодателями. Именно в таких открытых разговорах выпускниками принимаются решения по выбору профессионального пути».
Дни карьеры «Росатома» являются отраслевым проектом Госкорпорации и на площадках отраслевых опорных вузов с 2010 года. Основная цель мероприятий - дать молодым специалистам представление о структуре и направлениях деятельности в атомной отрасли, а также привлечь на работу лучших выпускников.
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 31% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран.Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, центров ядерных исследований иисследовательских реакторов, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Руководитель Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com