Организации Группы компаний ASE отмечены званием «Надежный поставщик»

21.03.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
АО «НИАЭП», АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ», АО «НИКИМТ-Атомстрой» и ПАО «Энергоспецмонтаж», входящее в Группу компаний ASE, награждены знаком отличия «Надежный поставщик - 2015» в рамках исследования, проведенного Торговым порталом «Фабрикант».
Целью данного ежегодного исследования является определение наиболее добросовестных участников и организаторов электронных торгов, проводимых на площадке «Фабриканта». В нынешнем году исследование проводилось среди 180 000 организаций, зарегистрированных на портале, которые в течение 2015 года проводили эффективные закупки или успешно участвовали в торгах.
Знак «Надежный поставщик» присуждался компаниям, проработавшим на площадке не менее 6 месяцев, регулярно участвовавшим, побеждавшим в торгах, заключавшим контракты и при этом не получавшим жалобы от закупщиков на невыполнение условий договоров в течение 6 месяцев после окончания торгов.
В число таких надежных поставщиков вошли 5 организаций Группы компаний ASE. Это обусловлено, в том числе, большим опытом работы Группы на электронных площадках. Компании, входящие в Группу компаний ASE, проводят все конкурентные процедуры для сооружения АЭС на электронных торговых площадках с 2012 года. Исключение составляют только закупки для сооружения зарубежных АЭС с целью привлечения местных поставщиков в тех странах, где электронные площадки отсутствуют. В частности, в Республике Беларусь, где Группа компаний ASE занимается возведением первой в стране атомной станции. Объем таких закупок ограничен, составляет порядка 6% от общего объема.
Проведение закупок на электронных площадках обеспечивает значительную экономию рабочего времени и денежных средств на организацию и проведение закупок, а также обеспечивает прозрачность и открытость самого процесса.
Объем сэкономленных средств в результате проведения открытых конкурентных процедур в 2015 году по Группе компаний ASE достиг 7,5 миллиардов рублей, что составляет 7,5% от общего объема конкурентных процедур.
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «Атомпроект».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компаний доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com