В Группе компаний ASE начался студенческий трудовой семестр

08.07.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Открытие трудового семестра проходило поэтапно с 1 по 7 июля на 6 объектах Группы компаний. Первые бойцы студенческих строительных отрядов (ССО) приступили к работе на стройплощадке Ростовской АЭС 1 июля. 4 июля студенты вышли на стройплощадку Курской АЭС-2. 5 июля организована отправка студентов на Тяньваньскую АЭС (Китай) и АЭС Куданкулам (Индия). 6 июля приступили к работе бойцы ССО на Нововоронежской АЭС-2, а 7 июля студенческий сезон был открыт на Белорусской АЭС.
В течение двух летних месяцев почти 1000 студентов – старшекурсников 30 российских и 9 белорусских учебных заведений будут участвовать в общестроительных, тепломонтажных и электромонтажных работах. Кроме рабочих будней студентов ждет обширная программа культурно-массовых мероприятий, а проведение Спартакиады между отрядами уже стало традицией ССО атомной отрасли.
«География Восьмой студенческой целины, а именно столько лет в нашей Группе компаний существует движение ССО, обширна, - отметил начальник управления подбора и комплектации персонала АО «НИАЭП» Александр Чегодаев. – Россия, Белоруссия, Китай и Индия. Уверен, что профессиональный опыт, полученный студентами на стройплощадках, они будут успешно использовать в дальнейшей работе. Многие из сегодняшних бойцов ССО придут работать на предприятия Госкорпорации молодыми специалистами».
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «Атомпроект».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компаний доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com