Поздравление руководителя Группы компаний ASE Валерия Лимаренко с Днем строителя

12.08.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!
В 2016 году мы встречаем его с особыми чувствами. Во-первых, 5 августа в 3 часа 34 минуты по московскому времени в единую энергосистему нашей страны включен первый в мире энергоблок поколения 3+ - блок №1 Нововоронежской АЭС-2! Это – большая победа всей нашей объединенной компании. Построив первый в мире блок нового поколения, мы продемонстрировали всему миру наши инжиниринговые возможности, что будет способствовать заключению новых контрактов. И вторая наша победа - это включение в энергосистему Индии энергоблока № 1 АЭС «Куданкулам» – важнейшего объекта российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики. В целом сооружение АЭС «Куданкулам» - яркий пример нашего успешного продвижения на мировом рынке: сегодня мы обсуждаем с индийскими коллегами возведение энергоблоков поколения 3+ на новой площадке.
Мы с уверенностью смотрим в будущее потому, что мы не только возводим самые сложные современные инженерные объекты, но и создаем новые технологии, формируем стандарты управления проектами завтрашнего дня!
Нас знают и уважают коллеги, наш опыт перенимают, у нас учатся, наши разработки отмечают самыми высокими профессиональными наградами.
Сегодня специалисты многотысячного высокопрофессионального коллектива Группы компаний ASE с успехом строят станции в Нововоронеже и Курске, в Ростове и Белоруссии, в Китае и Индии, в Бангладеш и Иране. И эта наша «атомная география» постоянно расширяется благодаря новым контрактам.
Как отмечает руководитель Госкорпорации «Росатом» Сергей Владиленович Кириенко, наш инжиниринговый дивизион является локомотивом атомной отрасли. А это значит, что на всех нас лежит огромная ответственность.
Дорогие коллеги, я благодарю вас за ваш труд, за веру в наше общее дело, за преданность профессии и стремление постоянно идти вперед!
В этот день я хочу пожелать вам больших профессиональных побед, неисчерпаемой энергии для реализации намеченных планов, крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
С уважением,
В.И. Лимаренко