На IV Международном бизнес-саммите АО «НИАЭП»-АО АСЭ-АО «АЭП» представило MULTI-D технологию

11.09.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
IV Международный бизнес-саммит «Россия: будущее вместе!» прошел с 9 по 11 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде. В его работе приняли участие российские и иностранные инвесторы, представители зарубежных бизнес-миссий, ведущие российские и нижегородские предприятия, которые представили новейшие технологии в различных отраслях реального сектора экономики и социальной сферы.
Объединенная инжиниринговая компания АО «НИАЭП»-АО АСЭ-АО «АЭП» представила на форуме материалы по основным направлениям своей деятельности в России и за рубежом, реализуемым и перспективным проектам, среди которых система управления проектированием и сооружением сложных инженерных объектов на основе технологии
MULTI-D.
В рамках бизнес-саммита объединенная компания совместно с Национальной ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» провела круглый стол «Повышение конкурентоспособности предприятия через развитие управления проектами». В обсуждении этой актуальной темы приняли участие представители органов власти Нижегородской области и регионов Приволжского федерального округа, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и других регионов ПФО, руководители предприятий атомной и других отраслей, представители высших учебных заведений.
Начальник отдела научно-технического развития Николай Леонтьев рассказал участникам дискуссии о результатах и перспективах внедрения системы управления проектами в компании.
«Проектное управление уже прочно вошло в число основных составляющих экономики всех развитых стран, - отметил председатель правления Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Александр Товб. – Работа с АО «НИАЭП»-АО АСЭ-АО «АЭП»убеждает нас в том, что атомная отрасль – самая подготовленная к внедрению и развитию проектного управления в России. Проект этой компании «Создание системы управления проектами сооружения сложных инженерных объектов на основе технологии MULTI-D» признан лучшим проектом 2015-го года по итогам всероссийского конкурса, организованного «СОВНЕТ».
Справочно:Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» – единственный в России национальный представитель Международной ассоциации управления проектами (IPMA) с 1991 года. Миссия «СОВНЕТ»: развитие профессионального управления во всех отраслях экономики России.
В начале 2015 года АО «НИАЭП» стало корпоративным членом Ассоциации «СОВНЕТ». Успешно реализуется программа обучения, подготовки персонала инжиниринговой компании к сертификации в соответствии с международными требованиями IPMA. 1 июня 2015 года объединенная компания АО «НИАЭП»-АО АСЭ-АО «АЭП» и национальная Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» подписали дорожную карту по развитию проектного управления в АО «НИАЭП» на 2015-2017 годы.
Справка: Объединенная компания АО «НИАЭП»-АО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает более 30% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года АО "НИАЭП" назначено единоличным исполнительным органом АО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом. Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП»-АО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП»-АО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество.
Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru   Управление коммуникаций press@atomstroyexport.ru pr@niaep.ru