Нижегородский «Атомэнергопроект» стал победителем XII Открытого конкурса годовых отчетов АО

06.10.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Компания одержала победу в номинации «Лучший дебют»
Организатором конкурса выступает администрация Краснодарского края, а итоги его традиционно подводятся в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.
В этом году на конкурс были представлены 79 отчетов предприятий ведущих отраслей экономики – металлургии, электроэнергетики, нефтедобычи и нефтепереработки, сельского хозяйства, транспорта, финансовой сферы. Каждый отчет оценивался членами экспертного совета более чем по 20 показателям. Победители по 16 номинациям были определены компетентным жюри, в состав которого вошли представители Российского института директоров, Национальной ассоциации участников фондового рынка, Российского союза промышленников и предпринимателей и других авторитетных компаний.
Нижегородский Атомэнергопроект, участвовавший в Конкурсе в первый раз, одержал победу в номинации «Лучший дебют», а также набрал наибольшее количество баллов среди компаний атомной отрасли.
Отчет АО «НИАЭП» 2014 года соответствует расширенному варианту Руководства GRI G4, что подтверждено результатами нефинансового аудита. Приоритетной темой стала тема производственной эффективности. В рамках подготовки документа компанией были проведены 3 диалога с заинтересованными сторонами.
Помимо престижных российских конкурсов отчетности, в число которых входит и краснодарский, АО «НИАЭП» активно участвует в международных конкурсах. В 2015 году их список был значительно расширен.
Участие в конкурсах является важным инструментом оценки эффективности годовой отчетности компании, а также важной частью мероприятий по позиционированию АО «НИАЭП» как в России, так и за рубежом.