Компания АО «НИАЭП» - АО АСЭ - АО «АЭП» объявляет конкурс на присуждение стипендии им. Э.Н.Поздышева среди нижегородских студентов

28.05.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Конкурсный отбор на присуждение стипендии им. Э.Н.Поздышева проводится среди студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).
Стипендии учреждены для поощрения студентов, достигших высоких результатов в учебе и практическом освоении выбранной специальности. Ежегодно выделяется 10 стипендий для студентов НГТУ и 5 стипендий для студентов ННГАСУ по 7 000 рублей в месяц каждая, которые выплачиваются из собственных средств АО «НИАЭП».
Участниками конкурса могут стать студенты последних двух лет обучения. В НГТУ это старшекурсники следующих специальностей и направлений подготовки: атомные станции и энергетические установки, тепловые электрические станции, ядерные реакторы и энергетические установки, электрические системы и сети, электроснабжение, электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, промышленная электроника, ядерная энергетика и теплофизика, ядерные физика и технологии, теплоэнергетика и теплотехника, атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг, ядерные реакторы и материалы, электроэнергетика и электротехника.
В ННГАСУ к участию в конкурсе приглашаются старшекурсники, обучающиеся по следующим специальностям: промышленное и гражданское строительство, гидротехническое строительство, теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и водоотведение.
Требования к претендентам на получение стипендии:
  - успешное освоение программы теоретической и практической подготовки по специальности;