Группа компаний ASE и Национальная Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» подписали дорожную карту по развитию сотрудничества

02.06.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Группа компаний ASE (Объединенная компания АО «АСЭ» - АО «НИАЭП» - АО «АЭП») и национальная Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» подписали 1 июня в ходе форума «Атомэкспо-2015» дорожную карту по развитию проектного управления в АО «НИАЭП» на 2015-2017 годы.
Документ подписан в рамках развития совместной работы партнеров, начатой с подписания меморандума о стратегическом партнерстве на Международном форуме «Атомэкспо-2014». Подписи под Дорожной картой поставили Президент АО «НИАЭП» В.И. Лимаренко и Председатель правления Национальной Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» А.С. Товб.
Объединенная компания в настоящее время реализует более 30 проектов по проектированию и сооружению сложных инженерных объектов в России и за рубежом. Выполняются десятки внутренних проектов по развитию информационных технологий, технологий сооружения, обучению персонала. Чтобы успешно реализовать эти проекты, необходимо постоянно развивать корпоративную культуру управления проектами.
АО «НИАЭП» в начале 2015 г. стало корпоративным членом Ассоциации «СОВНЕТ». Успешно реализуется Программа обучения, подготовки персонала инжиниринговой компании к сертификации в соответствии с международными требованиями IPMA (Международной Ассоциации управления проектами) – «СОВНЕТ». В ходе реализации Меморандума о стратегическом партнерстве с национальной Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» повышается зрелость инжиниринговой компании как проектно-ориентированной организации. На сегодняшний день 59 специалистов АО «НИАЭП» прошли обучение по программе подготовки к международной сертификации IPMA – «СОВНЕТ». АО «НИАЭП» стал победителем конкурса «СОВНЕТ» «Лучший проект года -2015» с проектом «Создание системы управления проектами сооружения сложных инженерных объектов на основе технологии Multi - D». Подписание на Форуме Дорожной карты по развитию проектного управления в АО «НИАЭП» на 2015-2017г.г. конкретизирует всю дальнейшую совместную деятельность с Ассоциацией «СОВНЕТ».
Начатая в АО «НИАЭП» работа может быть полезной и для других предприятий атомной и других отраслей. АО «НИАЭП» открыт для партнеров, коллег для обмена опытом в подготовке кадров, развитии корпоративных стандартов в управлении проектами.
Справка:
Объединенная компания АО «НИАЭП» – АО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года АО «НИАЭП» назначено единоличным исполнительным органом АО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом. Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» – АО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» – АО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникаций: press@atomstroyexport.ru, news@niaep.ru, pr@niaep.ru
По коммерческим запросам на услуги на основе Multi-D: sales@niaep.ru