В ОАО «Атомэнергопроект» прошли аудиты системы менеджмента качества

18.03.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) прошли контрольно-наблюдательные аудиты системы менеджмента качества (СМК). Аудиторы подтвердили эффективность СМК компании.
Проверки проводились группой органа по сертификации TÜV SÜD Management Service GmbH (Германия) и специалистами органа по сертификации интегрированных систем менеджмента качества «АКАДЕМИЯ-СЕРТ». Подобные аудиты проводятся в ОАО «Атомэнергопроект» ежегодно. Сертификацию в Международном центре «TÜV CERT» (Германия) компания впервые прошла в марте 2001 года, а в Госстандарте России  - в декабре 2002 года. В нынешнем году наибольшее внимание аудиторы уделили Волгоградскому проектному филиалу и ряду подразделений компании. В частности, изучались  процессы и процедуры департамента по правовой и корпоративной работе, управления бюджетировния, конструкторско-технологического бюро комплексного проектирования, управления качества и стандартизации.
Проведенные аудиты подтвердили соответствие системы менеджмента качества ОАО «Атомэнергопроект» требованиям  международного стандарта ISO 9001:2008 и национального  - ГОСТ ISO 9001-2011.
По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Леонида Егорова, для организации, являющейся ведущей инжиниринговой компанией страны в области проектирования и возведения объектов использования атомной энергии, строгое соответствие российским и международным стандартам качества является неотъемлемым требованием. «Главными ценностями ОАО «Атомэнергопроект» являются безопасность, надежность и экономичность проектов. Поэтому для нас очень важна ежегодная  аудиторская оценка всех производственных процессов с точки зрения требований международных и национальных нормативов по обеспечению качества, рекомендаций МАГАТЭ и федеральных правил в области использования атомной энергии».