ОАО «НИАЭП» объявляет конкурс благотворительных проектов

26.03.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
С 1 по 30 апреля 2014 года проходит прием заявок на конкурс благотворительных проектов, объявленный ОАО «НИАЭП».
Цель конкурса – поддержка инициатив различных организаций в решении актуальных социальных проблем на территориях присутствия компании, повышение эффективности благотворительной деятельности.
В конкурсе могут участвовать некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации, СМИ, органы местного самоуправления, молодежные общественные организации Калининградской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Челябинской областей и Республики Беларусь представившие свои проекты в следующих номинациях: «Молодое поколение», «Экология», «Культура и спорт», «Патриотические инициативы».
Общий грантовый фонд конкурса составляет 7 миллионов рублей. Минимальный размер гранта, предоставляемого на реализацию проектов-победителей конкурса, - 100 тысяч рублей. На реализацию проекта отводится не более полугода.
Заявки принимаются до 30 апреля. Итоги конкурса будут объявлены 1 июня.
«Наша компания занимается благотворительной деятельностью системно, открыто и на конкурсной основе. Конкурс социальных проектов для территорий присутствия мы проводим в третий раз, - комментирует Николай Шешокин, вице-президент по управлению персоналом ОАО «НИАЭП». В 2013 году конкурсная комиссия рассмотрела 89 заявок от 71 организации. Поддержку получили 37 социальных проектов, представленных организациями Нижегородской, Калининградской, Ростовской, Владимирской и Курской областей . На их реализацию были выделены гранты в сумме от 100 до 400 тысяч рублей. Надеюсь, что и в этом году мы получим актуальные, интересные и перспективные проекты».
Положение о конкурсе, форма заявки и прочие требования к участникам размещены на сайте компании http://www.niaep.ru/ в разделе Социальная ответственность.
Положение о конкурсе - 2014