Компания АО НИАЭП - ЗАО АСЭ - АО АЭП успешно применила систему управления требованиями в рамках работ на АЭС Пакш в Венгрии

15.12.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
EPC-контракт на сооружение 5-6 блоков АЭС «ПАКШ-II» (Венгрия) был подписан 9 декабря 2014 года, в процессе его подготовки была успешно применена система управления требованиями на основе современных информационных технологий.
Сложность задачи управления требованиями при обсуждении контрактов на сооружение АЭС определяется большой номенклатурой оборудования и материалов, содержащих многие тысячи позиций, различными типами проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, производимых в течение ряда лет, а также многочисленными требованиями международных и локальных нормативных актов в области надзора за применением атомной энергии, которым и оборудование, и работы должны соответствовать.
Система управления требованиями позволила эффективно организовать работу с заказчиком по рассмотрению более 13 тысяч требований к атомной станции, к технологиям, используемым при ее проектировании и сооружении, а также при управлении проектом в целом.
«Наш опыт показал, что применение данной системы эффективно на стадии предконтрактных работ. Также мы считаем, что внедрение системы управления требованиями на последующих стадиях жизненного цикла сооружения АЭС позволит сократить риски и повысить качество реализации требований заказчика и международных надзорных органов», - сказал вице-президент, директор по перспективным проектам объединенной компании Геннадий Тепкян.
Система управления требованиями является составной частью технологии Multi-D®, разработанной объединенной компанией.
Справка:
Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года АО «НИАЭП» назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом. Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D®, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.runews@niaep.rupr@niaep.ru