Спортсмены компании показали высокие результаты на соревнованиях на XII фестивале дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и НГТУ

04.08.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
 
Спортсмены объединенной компании ОАО «НИАЭП»- ЗАО АСЭ показали высокие результаты и волю к победе в соревнованиях на XII фестивале дружбы региональных предприятий Госкорпорации «Росатом» и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева, который состоялся 1 августа в студенческом оздоровительном лагере «Ждановец».
 
 
Всего в ежегодном фестивале дружбы приняли участие семь команд. Пять из них представляли предприятия Госкорпорации «Росатом» - объединенная компания ОАО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ, ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (г.Саров), ФГУП ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова, ОАО «ОКБМ Африкантов», ЗАО «Гринатом», которая участвовала в фестивале впервые. Второй новичок – СарФТИ НИЯУ МИФИ. Команда Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) традиционно защищала честь ведущих вузов области.
 
 
Каждый фестиваль имеет тематическую направленность — в этом году праздник дружбы посвящен 60-летию атомной энергетики и 55-летию СОЛ «Ждановец».
 
 
По итогам спортивных соревнований первое место завоевала команда НГТУ, второе – ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (г.Саров), третье – команда объединенной компании ОАО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ.
 
 
В соревнованиях по стритболу и минифутболу  команда НИАЭП-АСЭ заняла первое место.
 
 
А вечером спортсмены и болельщики собрались на творческий конкурс «Танцевальный марафон», в котором танцовщицы из объединенной компании заняли третье место.
 
 
По словам начальника отдела научно-технического развития ОАО «НИАЭП» Николая Леонтьева, в подобном  взаимодействии региональных предприятий  Госкорпораци «Росатом» и ведущих вузов Нижегородской области заложен огромный потенциал.
 
 
«Мне посчастливилось побывать на Московской олимпиаде  1980 года и на Сочинской зимней олимпиаде. И вы знаете, наибольшее впечатление произвели даже не прекрасные спортивные сооружения, а атмосфера, которая царила на этих спортивных праздниках. Такая же атмосфера единения и хорошего спортивного соперничества присуща и атомным фестивалям, которые проходят на нижегородской земле, в лагере «Ждановец», - подчеркнул Николай Леонтьев. 
 
Справка:
 
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. Почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
 
 
Кроме того, ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru