Итоги XVIII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию

05.08.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
 
Итоги XVIII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, который проводят Министерство регионального развития РФ, Российский Союз строителей (РСС) и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов, были подведены 5 августа 2014 года в Москве.
 
 
В конкурсе приняли участие ведущие строительные, строительно-монтажные, проектные, проектно-изыскательские организации России, а также  предприятия отечественной стройиндустрии.
 
 
Компания удостоена  «Гран-При» 1 степени в номинации «Элита строительного комплекса России» за 2013 год. Диплом и переходящий кубок старшему вице-президенту ОАО «НИАЭП», директору Московского филиала ОАО «НИАЭП» Владимиру Савушкину вручил президент РСС Владимир Яковлев.
 
 
Как отметил после награждения Владимир Савушкин, объединенная компания ОАО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового инжинирингового бизнеса.
 
 
«Сооружение атомных станций, особенно, за рубежом, – это один из самых сложных типов промышленного и энергетического строительства, требующий беспрецедентного уровня ответственности и культуры производства. Перед специалистами отрасли стоит задача не просто сооружения АЭС последнего поколения, но и исполнения работ в строгом соответствии с международными и национальными требованиям ядерной и радиационной безопасности. Решение задач такого уровня сложности потребовало разработки, кстати, впервые в российской и мировой практике, информационной системы управления жизненным циклом сложного инженерного объекта, известной сегодня как технология MULTI-D. Эта технология, позволяет на основе 3D -модели объекта проводить детальное моделирование процессов строительства и монтажа, оптимизировать многие аспекты сооружения АЭС еще на этапе подготовки к производству, проигрывать различные сценарии использования ресурсов. Все это дает нам возможность не только выдерживать график строительства таких высокотехнологичных объектов, как АЭС, но даже опережать его», – подчеркнул Владимир Савушкин.
 
 
Справочно.
 
Российский Союз строителей (РСС) – крупнейшая общественная организация, включающая 82 окружных, межрегиональных и региональных союза, в том числе 260 коллективных членов, объединяющих более 41 000 строительных организаций, предприятий стройиндустрии, институтов в 80 субъектах Российской Федерации.
 
Справка:
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. Почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
 
Кроме того, ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru