Трудовой сезон всероссийской студенческой стройки завершен

22.08.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
 
Трудовой сезон всероссийской студенческой стройки на объектах Госкорпорации «Росатом» успешно завершен на стройплощадке Ростовская АЭС. Эффективность работы бойцов студенческих строительных отрядов подтверждена руководством объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ, где и работали студенты - старшекурсники профильных вузов в течение двухмесячного трудового сезона.
 
«Третий энергоблок, на котором работали ребята в этом году пусковой, - отметил директор по строительству Ростовская АЭС Александр Хазин. - По сути, студенты оказались на трудовой передовой, где важны каждые рабочие руки. Ребята не были допущены к пусконаладочным работам – это дело специалистов, но на общестроительных работах проявили себя очень достойно».
 
С начала июля 250 бойцов студенческих строительных отрядов (ССО) из профильных вузов Госкорпорации «Росатом» Ростовской области, Нижнего Новгорода и Москвы работали на стройплощадке энергоблоков №3 и №4 Ростовская АЭС. В течение этого времени студенты участвовали в общестроительных работах, занимались благоустройством и озеленением территории стройплощадок. Кроме рабочих будней ребята активно участвовали и в культурно-массовых мероприятиях, были на экскурсии в Волгограде и провели Спартакиаду между отрядами. Студенческая Спартакиада проводилась третий год подряд и уже стала традицией ССО Ростовской площадке.
 
«Большинство бойцов - студенты «атомных» вузов поэтому, полученный здесь профессиональный опыт и приобретённые навыки пригодятся в дальнейшей работе», — подчеркнул вице-президент по проектам в России ОАО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ Владимир Белов, на закрытии трудового сезона .
 
Студенческие трудовые сезоны проводятся на стройплощадке Ростовская АЭС с 2008 года. В марте 2013 года студенческой стройке на объектах ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ в Волгодонске Ростовской области, за эффективную и масштабную работу студенческих отрядов был присвоен статус «Всероссийской».
 
 
Справка:
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС.
 
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
 
Кроме того, ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru