«Атомэнергопроект» признан одним из лидеров в обеспечении корпоративной прозрачности

02.04.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
«Атомэнергопроект» (Москва) занял четвертое место в рейтинге исследования корпоративной прозрачности. Компания получила 81 балл из 100 возможных.
Исследование проводилось Российской региональной сетью по интегрированной отчетности. В итоговый рейтинг вошли 100 российских компаний из 24-х отраслей экономики. Показательно, что первые 8 мест заняли организации атомной отрасли, подтвердив высокий уровень корпоративной прозрачности предприятий Госкорпорации. В 2013 году «Атомэнергопроект» во второй раз готовил интегрированный годовой отчет. В него вошли не только информация об основной деятельности и финансовая отчетность, но и разделы, посвященные устойчивому развитию, защите экологии, реализации социальной и кадровой политики, а также влиянию компании на территории присутствия.
Отчет был подготовлен в соответствии с требованиями Руководства по отчетности в области устойчивого развития: уровень применения - В+. При подготовке использовать рекомендации Международного совета по интегрированной отчетности.
Годовой отчет компании ранее уже был отмечен экспертным сообществом. В рамках V Конкурса публичной отчетности организаций Госкорпорации «Росатом» в номинации «Лучшее соответствие мировым практикам интегрированной отчетности» «Атомэнергопроект»  занял второе место.
По мнению генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Марата Мустафина, годовой отчет – это наиболее удобный для компании формат, позволяющий предоставить заинтересованным сторонам полную информацию об итогах производственной деятельности, о произошедших изменениях, о достижениях в рамках реализации стратегии и планах на будущее. «Мы и в дальнейшем будем стремиться обеспечивать максимальную корпоративную прозрачность нашей компании, в том числе используя и такой важный инструмент, как годовой отчет», - подчеркнул Марат Мустафин.