«Атомэнергопроект» проводит конкурс социальных проектов

27.05.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ОАО «Атомэнергопроект» объявляет о начале проведения  открытого  благотворительного конкурса среди общественных некоммерческих организаций и граждан на реализацию социально-значимых проектов.
Компания организует подобный конкурс во второй раз. В прошлом году, по решению конкурсной комиссии, гранты получили  ряд организаций, расположенных на территории Воронежской области, где ОАО «Атомэнергопроект» в качестве генерального проектировщика и генподрядчика возводит Нововоронежскую АЭС-2.
По словам генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Марата Мустафина, компания видит свою задачу не только в том, чтобы строить надежные и безопасные атомные станции, но и в том, чтобы вносить свой вклад в развитие территорий присутствия. «Опыт прошлого года показал, что проведение конкурса социальных проектов – это действенный способ оказания адресной помощи тем организациям, у которых есть реальные идеи и которым действительно необходима финансовая поддержка.  В нынешнем году общий грантовый фонд увеличен. Надеемся, что на конкурс будут представлены не менее интересные и полезные проекты», - подчеркнул Марат Мустафин.
Напомним, что к участию допускаются проекты, предусматривающие реализацию социально-экологических инициатив, направленных на сохранение жизни и здоровья людей; культурно-просветительских инициатив, связанных с  поддержкой образования и сохранением культурного наследия, с распространением нравственных и духовных ценностей; инициатив по популяризации массового, любительского спорта и здорового образа жизни.
В конкурсе могут принимать участие организации, учреждения и физические лица, предполагающие получение безвозмездного (целевого) финансирования на реализацию проектов местного, регионального и федерального уровня.
Заявки принимаются с 10.00 по московскому времени 28 мая 2013 года до 10.00 по московскому времени 28 июня 2013 года. Поданные заявки будут рассмотрены конкурсной комиссией под председательством генерального директора ОАО «Атомэнергопроект»  Марата Мустафина.
Положение о конкурсе размещено на официальном сайте ОАО «Атомэнергопроект».
Дополнительную информацию и комментарии по условиям  участия можно получить у секретаря конкурсной комиссии Максима Ригосика, связавшись с ним по телефону +7 (495) 643-1384 или по электронной почте: rigosik_ma@aep.ru.
Информация о победителях конкурса будет опубликована на сайте ОАО «Атомэнергопроект».