В ОАО «Атомэнергопроект» подведены итоги конкурса социальных проектов

29.07.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
По решению конкурсной комиссии 8 социальных инициатив получат поддержку со стороны ОАО «Атомэнергопроект»
Конкурс социальных проектов проходил в компании во второй раз. В нынешнем году в нем приняли участие организации из Воронежской, Владимирской и Нижегородской областей. Представленные проекты были связаны с культурным просвещением молодежи, развитием массового спорта, реализацией экологических инициатив.
Конкурсной комиссией ОАО «Атомэнергопроект» были отобраны 8 наиболее интересных идей, имеющих важное социальное значение для территорий присутствия компании. Среди них: проведение экологической экспедиции в городе Нововоронеж, организация фотокружка для детей из малообеспеченных семей на базе нововоронежской средней школы №3, реализация большой программы по экологическому просвещению молодежи  «Наш зеленый Атомград», организация спартакиады школьников и ряд других. Все проекты имеют долгосрочные цели, но реализация первых этапов начнется уже в нынешнем году.
По словам генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Марата Мустафина, для компании важно выбирать те проекты, в результате реализации которых жители территорий присутствия ОАО «Атомэнергопроект» смогут увидеть конкретные результаты не в отдаленной перспективе, а как можно быстрее. «Для нас значимы инициативы небезразличных людей, которые, во-первых, видят существующие социальные проблемы, а во-вторых,  хотят и могут их решать, делая тем самым окружающий мир лучше. Мы же, в свою очередь, рассматриваем поддержку социальных проектов  как почетную обязанность», - подчеркнул  Марат Мустафин.
 
Список победителей благотворительного конкурса социальных проектов ОАО «Атомэнергопроект» в 2013 году.