Спортивная сборная ОАО «НИАЭП» примет участие в Фестивале дружбы «Большой улётный марафон»

18.02.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
37 спортсменов – молодых специалистов ОАО «НИАЭП», примут участие в первом зимнем Фестивале дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и базовых вузов «Большой улетный марафон» (БУМ). Фестиваль состоится по инициативе ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова»
На звание лучшей команды, кроме ОАО «НИАЭП» будут претендовать сборные ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ОАО «ОКБМ Африкантов», Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева и Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Н.И. Лобачевского. Соревнования по семи видам спорта (бильярд, гиревой спорт, лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис и перетягивание каната) будут проходить 22 и 23 февраля на базе отдыха НИИИС «Сережа».
Идея проведения дружеской зимней встречи родилась на 10-ом юбилейном Фестивале дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и НГТУ в студенческом оздоровительном лагере (СОЛ) «Ждановец» летом 2012 года. По мнению организаторов, зимний Фестиваль придаст дополнительный импульс в деле укрепления и развития сотрудничества предприятий Росатома и базовых нижегородских вузов в области подготовки высококвалифицированных специалистов.
Фестиваль – это праздник спорта, творчества и креативной мысли! Деловая программа предполагает открытый разговор на тему «Эффективные инструменты привлечения студентов и выпускников: ресурсы вузов и предприятий». Кроме жарких спортивных баталий программой фестиваля предусмотрены выступления творческих коллективов и самодеятельных артистов предприятий и вузов.
Напомним, фестивальное движение началось летом 2003 года в СОЛ «Ждановец» с дружеской встречи НИИИС и НГТУ. В 2012 году он повзрослел на 10 лет и отметил свой юбилей. В 2013 году зимний Фестиваль «БУМ» в СОК НИИИС «Сережа» проходит впервые и может стать доброй традицией в партнерских отношениях предприятий Росатома и вузов Нижнего Новгорода.
 
Справка:
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом ОАО «НИАЭП» стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.
 
Ведущая компания российского инжиниринга проектирует и строит более 20 энергоблоков, имеет пять филиалов в России и 14 представительств в странах Европы и Азии.
 
Энергоблоки, проектируемые и сооружаемые объединенной инжиниринговой компанией:
 - энергоблоки № 3, 4 Ростовской АЭС;